Суббота, 27.04.2024, 07:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 27 » 60 лет со Дня полета первого человека в космос
12:48
60 лет со Дня полета первого человека в космос

12 апреля в России отмечают ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ, а весь мир - Международный день авиации и космонавтики. Мы гордимся, что первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!
      60 лет назад  гражданин СССР,  летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин  во  время отрыва  ракеты «Восток» от земли воскликнул: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился ровно  108 минут, Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю, приземлившись на саратовской земле, в Энгельсском районе, возле деревни Смеловка.  Полёт Юрия Гагарина в космос - это выдающееся событие, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космической эры.
      12 апреля 2021 года в нашей школе,  поселковой библиотеке  прошли различные мероприятия: викторина, классные часы, беседы, выставка рисунков, книг, акция «# Я_Гагарин»,   посвящённые 60-летию полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.   Классные руководители рассказали школьникам об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос – Ю.А. Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными.

           

Просмотров: 158 | Добавил: ngmalce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar